Вы здесь

Экструдированный протеино-энергетический карбамидный концентрат на основе зерна пшеницы

ООО «АгроСояКомплект» предлагает Вашему предприятию экструдированный протеино-энергетический карбамидный концентрат на основе зерна пшеницы. Повышение продуктивности животных предъявляет всё взрастающие требования к качеству концентрированных кормов. Одним из таких методов является глубокая термодинамическая обработка (экструзия).

В последний год, для повышения продуктивности животных, предпринимаются попытки активизации расщепления и всасывания питательных веществ в рубце. Большой интерес представляют методы обработки с одной стороны замедляющие расщепление белков, а с другой стороны увеличивающие синтез микробиального белка.

Таким образом был получен продукт обладающий способностью регулировать рубцовую ферментацию и обладающий следующим составом и свойствами:

  • пшеница фуражная - 40%
  • ячмень фуражный - 40%
  • карбамид (мочевина) - 20%
  • содержание сырого протеина на А.С.В.: 60-61%
  • обменная энергия : 12-13% мДж.

В процессе экструзии мочевина вплавливается в крахмал, что приводит к замедлению скорости образования аммиака, благодаря чему повышается:

  • - усвоение энергии и протеина
  • - возрастает доступность аминокислот вследствие разрушения в молекулах белка вторичных связей
  • - усиливается буферность рубца (оптимальная величина рН рубцовой жидкости 6,0-6,8)

что способствует повышению поедаемости кормов, оптимальной переваримости клечатки и других питательных веществ, обеспечивать профилактику заболеваний обусловленных нарушением кормления животных.

  1. создаётся оптимальное соотношение ЛЖК в процессе рубцовой ферментации (что обеспечивает снижение потерь энергии с метаном и приращение теплопродукции)
  2. оказывает влияние на азотистый обмен , то есть минимальное расщепление аминокислот и оптимальный синтез микробиального белка в рубце
  3. улучшаются вкусовые качества за счёт устранения неприятного запаха и увеличение доли сахаров за счёт деструкции полисахаридов
  4. происходит желатинизация крахмала, что повышает его усвояемость
  5. белки лучше защищены от ферментации в рубце
  6. повышается синтез микробиального белка
  7. под действием температуры и давления происходит стерилизация корма, тем самым повышается его санитарный статус.

Вы всегда можете задать любой интересующий Вас вопрос по телефонам, указанным в контактах.